Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

"В феврале, в феврале
Много снега во дворе.
Ёлочки - красавицы,
Словно в белых платьицах".
Занятия учителя - дефектолога Наяновой Алевтины Владимировны по развитию сенсомоторики очень увлекательны и проводятся на базе дневного отделения ГБУ "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Балахнинского муниципального округа". Открытка для Героя
Так называется мастер-класс который прошёл для воспитанников стационарного отделения социального-реабилитационного центра Балахнинского муниципального округа.
Минула зима и последние деньки февраля продолжают приносить подарки нашим мужчинам. Для праздника повод не нужен, главное, чтоб подарки были от души.
А подарки, сделанные детскими руками, всегда особенно ценные. Вспоминая солдатские будни, на мастер-классе ребята отгадывали загадки про папу и про военную службу, выбирали какую открытку сделать в технике аппликации. Наступающая весна и капель вдохновила на букет тюльпанов для всех героев.
А впереди у нас Международный Женский День. И подарки для всех девочек больших и маленьких, сделанные нашими ребятами в различных техниках прикладного творчества.Инструктор по труду: Ирина Владимировна Кайдова.Викторина "Мы будущие защитники Родины".
23 февраля - день самых сильных, смелых, самых мужественных людей на свете - День защитника Отечества. Наши будущие защитники стационарного отделения ГБУ "СРЦН Балахнинского муниципального округа» готовы к серьёзным состязаниям.
Это конкурсы : "Разведчики" (за 30 секунд запомнить набор предметов, а затем перечислить);
"Связисты" (прочитать шифрограмму);
"Пин-код". (разгадать ребусы);
"Серьёзные вопросы" (что общего у дерева и ружья и т д.);
"Дополни пословицу";
"Наряд на кухне" (приготовить флотский борщ).
Участие в викторине помогает детям активно мыслить, анализировать и справляться с различными заданиями. Дети закрепили и уточнили знания о Российской Армии.

Мы мальчишек поздравляем,
С днем защитника страны!
От души мы вам желаем,
Будьте Родине верны.
Воспитатель: Надежда Васильевна Платунова.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст