Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

"Всегда на страже Родины своей!
Все наши дедушки и папы
Когда-то в армии служили,
Учились защищать Россию,
Всегда подтянутыми были.»
В преддверии Великого Российского праздника "День защитника Отечества" на базе отделения дневного пребывания «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Балахнинского муниципального округа» организовано мероприятие "Всегда на страже Родины своей!"
В ходе проведения праздника дети познакомились с особенностями военной службы, о героях России. В спортивных состязаниях воспитанники показали свои физические и волевые качества: быстроту, выносливость, ловкость и силу.
Сердца наших детей были наполнены гордостью за свою великую Родину!

Здравствуй праздник! Слава Армии любимой!
Слава Армии родной! Наш солдат, отважный, сильный.
Охраняет наш покой.

В свою очередь в честь праздника ребятам стационарного отделения было предложено поучаствовать в спортивной эстафете "Мы отважный бойцы", которая показала физическую подготовку детей. Цель этого мероприятия состояла в расширение представления воспитанников о государственном празднике “День защитника Отечества". Ребята с удовольствием выполняли различные задания, получая много положительных эмоций. Они показали навыки работать в команде, развитие физических качеств, силу, ловкость, быстроту, интерес к спортивной эстафете. В конце соревнования ребятам были вручены призы. А наши повара для восстановления сил и энергии приготовили вкусный праздничный пирог.

С праздником поздравим важным
С днем защитника страны.
Будьте счастливы, отважны
Будьте Родине верны.
С праздником!

 

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст