Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В марте много праздников прекрасных и один из них в этом году, конечно, Масленица.
Целую неделю воспитанники ГБУ «СРЦН Балахнинского муниципального округа» рисуют, лепят, клеят различные поделки на тему блинного праздника.
Какие же блины без самовара с чаем?
Какая же Масленица без блинов?
Какие же проводы Зимы без Чучела?
Каждый из ребят сделал свою волшебную куклу из лоскутов, нарисовал чудесный самовар, а в Воскресенье все пойдут на масленичное представление "Проводы Зимы"! Пусть для всех эта Весна будет веселой, теплой и творческой!

Масленица - очень весёлые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Это праздничные дни, которые с удовольствием отмечают как взрослые, так и дети.
Для воспитанников стационарного отделения ГБУ "СРЦН Балахнинского муниципального округа" открытие масленичной недели началось с познавательной беседы, просмотра видеороликов о традициях, обычаях, символах праздника.
Продолжилась неделя весёлыми народными играми, плясками, хороводами, песнями, отгадыванием загадок, рисованием сюжетных картинок о весне.
Кульминацией праздника было настоящее масленичное гуляние с мастер-классом по изготовлению и поеданию вкусных, ароматных блинов, приготовленных своими руками.
Весёлый, зажигательный праздник, проведённый совместно с волонтерами не оставил никого равнодушным и оставил массу положительных эмоций.
Благодарим коллектив волонтерского движения и директора инклюзивного центра развития "Бумеранг Добра" ДОБРО.Центр_ «Дзержинец» Хохлову Елену Михайловну за доставленную радость детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст